Este sábado 4 de diciembre, protagonizará un cambio histórico en el servicio público de transporte. Desde ese día comenzará a implementarse Red Tulum, un sistema que elevará la cantidad de líneas circulando en la provincia a 122, uniendo el norte con el sur y el este con el oeste del territorio local.
Los troncales son 14 líneas primarias que van a acelerar para circular con más certeza, frecuencia y comodidad. Son 2 troncales de norte a sur y de oeste a este. Luego se suman líneas que van de manera directa a puntos claves.
Líneas principales de Rawson, Pocito y Sarmiento: estarán identificados con el color amarillo y los números que distinguirán a estos departamentos son:
- Rawson: 200 al 214
- Pocito: 240 al 246
- Sarmiento: 260 al 266
¿Qué líneas pasarán por Rawson y cuáles irán desde ese departamento directamente a Capital o Chimbas? A continuación en detalle cada línea con cada calle que circulará en ese departamento y desde ese punto de San Juan.
TNS - Troncal Norte-Sur
Desde: Plaza de Chimbas
Hasta: Plaza Centenario - Villa Krause
• Mendoza
• Rodriguez
• Laprida
• 25 de Mayo
• Mendoza
• Oro
• Tucumán
• Juan Jufré
• Tucumán
• Cereceto
• Av. Rioja
• Av. Libertador General San Martín
• Av. Guillermo Rawson
• Rivadavia
• Antonino Aberastain
• Bartolomé Mitre
• Jujuy
• Av. Ignacio de la Roza
• Antonino Aberastain
• Bartolomé Mitre
• Av. Guillermo Rawson
• Av. Córdoba
• Av. España
• General José María Paz
• Las Heras
• Av. Córdoba
• Av 15 de Enero (Conector Sur)
• Dr. Ortega
• Manuel Lemos
• Devoto
• Ingeniero Krause
Desde: Plaza Centenario - Villa Krause
Hasta: Plaza de Chimbas
• Ingeniero Krause
• Torino
• Manuel Lemos
• Dr. Ortega
• Av 15 de Enero (Conector Sur)
• Av. Córdoba
• Av. Guillermo Rawson
• Rivadavia
• Antonino Aberastain
• Bartolomé Mitre
• Jujuy
• Av. Ignacio de la Roza
• Antonino Aberastain
• Bartolomé Mitre
• Av. Guillermo Rawson
• Av. Libertador General San Martín
• Av. Rioja
• Juan Jufré
• Tucumán
• Cereceto
• Tucumán
• Oro
• Mendoza
2 - Interurbana Sur
Desde: Plaza de La Libertad - Pocito
Hasta: Estación de Transbordo Mitre
• Uriburu
• Maurin
• Santa María de Oro
• Ing.Marcos Zalazar
• Mendoza
• Calvento
• Ing. Krause
• Torino
• Manuel Lemos
• Dr. Ortega
• Av.15 de Enero (Conector Sur)
• General José María Paz
• Las Heras
• Av. Libertador Gral. San Martín
• Av. Guillermo Rawson
• Rivadavia
• Antonino Aberastain
• Bartolomé Mitre (Proyectada)
Desde: Estación De Transbordo Mitre
Hasta: Plaza De La Libertad - Pocito
• Bartolomé Mitre (Proyectada)
• Jujuy
• Av. Ignacio de la Roza
• Antonino Aberastain
• Bartolomé Mitre
• Av. Guillermo Rawson
• Av. Córdoba
• Av. España
• General José María Paz
• Las Heras
• Av. Córdoba
• Av. 15 de Enero (Conector Sur)
• Dr. Ortega
• Manuel Lemos
• Devoto
• Mendoza
• Ing. Marcos Zalazar
• Uriburu
10 - Perimetral Suroeste
Desde: Plaza Centenario - Villa Krawse
Hasta: Parque de Rivadavia
• Ingeniero Krawse
• Torino
• Manuel Lemos
• Agustin Gomez
• Hipólito Yrigoyen
• Comandante Cabot
• Meglioli
• Av. Libertador General San Martin
• Rastreador Calivar
Desde: Estación de Transbordo Córdoba
Hasta: Escuela de Policías
• Rastreador Calivar
• Av. José Ignacio de la Roza
• Meglioli
• Comandante Cabot
• Hipólito Yrigoyen
• Agustín Gómez
• Manuel Lemos
• Devoto
• Ingeniero Krawse
20 - Perimetral Sureste
Desde: Plaza Centenario - Villa Krawse
Hasta: Plaza Almirante Brown - Trinidad
• Ingeniero Krawse
• Torino
• Godoy
• Gobernador Manuel Quiroga
• Mendoza
• Progreso
• Balmaceda
• Proyectada B° Chacras de Cuyo
• La Estación
• Abraham Tapia
• Agustin Gomez
• General Mariano Acha
Desde : Plaza Almirante Brown - Trinidad
Hasta: Plaza Centenario - Villa Krawse
• General Mariano Acha
• Pedro de Valdivia
• Abraham Tapia
• La Estación
• Proyectada B° Chacras de Cuyo
• Balmaceda
• Progreso
• Mendoza
• Dr. Ortega
• Av.España
• Calvento
• Ingeniero Krawse
C - Corredor Líbano
Desde: Barrio Valle Grande
Hasta: Estación De Transbordo Córdoba
• Barrio Valle Grande - Proy.2
• Barrio Valle Grande - Proy.3
• Chacabuco
• Barrio Conjunto N°11- Proy.1
• Barrio Conjunto N°11- Proy.2
• Barrio Conjunto N°11- Proy.3
• Barrio Conjunto N°11- Proy.4
• Barrio Conjunto N°11- Proy.1
• Chacabuco
• República del Líbano
• General Mariano Acha
• Av.Córdoba
• Av. Dr. Guillermo Rawson
• Av. Libertador General San Martín
• Salta
• San Luis
• Av.España
• General José María Paz
• Las Heras
• Av.Córdoba
• Av 15 de Enero (Conector Sur)
Desde: Estación De Transbordo Córdoba
Hasta: Barrio Valle Grande
• Av 15 de Enero (Conector Sur)
• General José María Paz
• Salta
• Av.Córdoba
• Mendoza
• República del Líbano
• Chacabuco
• Barrio Conjunto N°11- Proy.1
• Barrio Conjunto N°11- Proy.2
• Barrio Conjunto N°11- Proy.3
• Barrio Conjunto N°11- Proy.4
• Barrio Conjunto N°11- Proy.1
• Chacabuco
• Barrio Valle Grande - Proy.1
• Barrio Valle Grande - Proy.2
121
Desde: Hospital Marcial Quiroga
Hasta: Barrio Valle Grande
• Av. Libertador General San Martín y Gobernador Castro
• Gobernador Castro
• Rastreador Calivar
• Comandante Cabot
• Malvinas Argentinas
• República del Líbano
• Chacabuco
• Dr. Ortega
• Carlos Pellegrini
• Carlos Yornet
• Morón
• José Clemente Sarmiento
• Bernardino Rivadavia
• Fructuoso Pacheco
• Carlos Pellegrini
• Agustín Gomez
• Chacabuco
• Barrio Valle Grande y Chacabuco
Desde: Chacabuco y Doctor Victorino Ortega
Hasta: Barrio Avenida Libertador Genera San Martin y Gobernador Castro
• Barrio Valle Grande y Chacabuco
• Chacabuco
• República del Líbano
• Malvinas Argentinas
• Comandante Cabot
• Rastreador Calivar
• Av.Libertador General San Martin
• Av. Libertador General San Martin y Gobernador Castro
200
Desde: Médano de Oro
Hasta: Centro
• Alfonso XIII y Calle 10
• Alfonso XIII
• Calle 9
• Ramón Franco
• Calle 6
• América
• Agustin Gómez
• Mendoza
• Calvento
• Av. España
• Pedro de Valdivia
• General Acha
• Santa Fe
• Santa Fe y Mendoza
Desde: Centro
Hasta: Médano de Oro
• Santa Fe y Mendoza
• Mendoza
• Pedro de Valdivia
• Av. España
• Devoto
• Mendoza
• Agustín Gómez
• América
• Calle 6
• Ramón Franco
• Calle 9
• Alfonso XIII
• Alfonso XIII y Calle 10
201
Desde: Médano de Oro
Hasta: Centro
• Ramón Franco y Calle 6
• Ramón Franco
• 20 de Junio
• Gabriela Mistral
• Calle 6
• Ramón Franco
• Agustin Gómez
• Calle Vieja
• Florida
• Mir
• Callejón Muñoz
• Palma
• Tahona
• Rodas
• Abraham Tapia
• Av. Leandro Alem
• Santa Fe
• Salta
• Laprida
• Laprida y Av. Leandro Alem
Desde: Centro
Hasta: Médano de Oro
• Laprida y Av. Leandro Alem
• Av. Leandro Alem
• Pedro de Valdivia
• Abraham Tapia
• Rodas
• Tahona
• Florida
• Palma
• Callejón Muñoz
• Mir
• Florida
• Calle Vieja
• Agustin Gómez
• Ramón Franco
• Ramón Franco y Calle 6
202
Desde: Villa Bolaños
Hasta: Villa Aberastain
• Ramón Franco y Calle 6
• Ramón Franco
• 20 de Junio
• Gabriela Mistral
• Calle 6
• Abraham Tapia
• Alfonso XIII
• Calle 14
• Aberastain
• Juan Maurin
• Uriburu
• Ing. Marcos Zalazar
• Av. Intendente Joaquín Uñac
• Calle 10
• Alfonso XIII
• Calle 6
• Calle 6 y Ramón Franco
203
Desde: Villa Bolaños
Hasta: América y Calle 11
• Alfonso XIII y Calle 10
• Alfonso XIII
• Calle 11
• América
• Calle 9
• Garibaldi
• Calle 8
• América
• Calle 7
• Ramon Franco
• Calle 6
• Garibaldi
• Calle 5
• Abraham Tapia
• Santa Teresa
• General Acha
• Agustin Gómez
• Bº Fanzolato
• Amecom 4
• General Acha
• Progreso
• Salvador María del Carril
• Bv. Sarmiento
• Mendoza
• Torino
• Torino y Pje Argentino
Desde: América y Calle 11
Hasta: Villa Bolaños
• Pje. Argentino y Torino
• Pje. Argentino
• Devoto
• Mendoza
• Bv. Sarmiento
• Salvador María del Carril
• Progreso
• General Acha
• Amecom 4
• Bº Fanzolato
• Agustin Gómez
• General Acha
• Santa Teresa
• Abraham Tapia
• Calle 5
• Garibaldi
• Calle 6
• Ramon Franco
• Calle 7
• América
• Calle 8
• Garibaldi
• Calle 9
• América
• Calle 11
• Alfonso XIII
• Alfonso XIII y Calle 10
204
Desde: Barrio Los Caracoles
Hasta: General Acha y Santa Fe
• Meglioli
• Devoto
• Segundo Sombra
• José María Paz
• Pedro Echagüe
• Fray Luis Beltrán
• Ansilta
• Dr. Ortega
• Bº Victorino Ortega
• Jorge Newbery
• Fray Luis Beltrán
• Capdevila
• Dr. Ortega
• Magallanes
• Bv. Sarmiento
• Manuel Lemos
• Devoto
• Av. España
• Dr. Ortega
• Mendoza
• Cano
• General Acha
• Santa Fe
• Santa Fe y Mendoza
Desde: General Acha y Santa Fe
Hasta: Barrio Los Caracoles
• Mendoza y Santa Fe
• Mendoza
• Dr. Ortega
• Av. España
• Calvento
• Ing. Krause
• Torino
• Manuel Lemos
• Bv. Sarmiento
• Magallanes
• Álvarez Condarco
• Magallanes
• Dr. Ortega
• Capdevila
• FrayLuis Beltrán
• Jorge Newbery
• Bº Victorino Ortega
• Dr. Ortega
• Ansilta
• Fray Luis Beltrán
• Pedro Echagüe
• Alfredo Fortabat
• BºConjunto 4
• Meglioli
• Meglioli y Devoto
205
Desde: Barrio Fanzolato
Hasta: Santa Fe Y Salta
• Virgen de Lourdes y Quiroga
• Virgen de Lourdes
• Borcosque
• Adolfo Esquivel
• Quiroga
• General Acha
• Progreso
• Putaendo
• Proyectada
• Balmaceda
• Bº Ejército de los Andes
• Proyectada
• Abraham Tapia
• Rodas
• Estados Unidos
• Francisco de Villagra
• Lateral Este Acceso Sur
• Abraham Tapia
• Saturnino Sarassa
• Patricias Sanjuaninas
• Bernardo O’Higgins
• Estados Unidos
• Nadia Aubone de González
• Remedios de Escaladas de San Martín
• Aristóbulo del Valle
• Santa Fe
• Santa Fe y Salta
Desde: Santa Fe y Salta
Hasta: Barrio Fanzolato
• Santa Fe y Salta
• Salta
• 25 de Mayo
• Antonino Aberastain
• Francisco N. Laprida
• Aristóbulo del Valle
• Remedios de Escaladas de San Martín
• Nadia Aubone de González
• Estados Unidos
• Bernardo O’Higgins
• Patricias Sanjuaninas
• Saturnino Sarassa
• Güemes
• Huaco
• Abraham Tapia
• Lateral Este Acceso Sur
• Francisco de Villagra
• Estados Unidos
• Rodas
• Abraham Tapia
• Proyectada
• Bº Ejército de los Andes
• Balmaceda
• Proyectada
• Putaendo
• Progreso
• General Acha
• Quiroga
• Quiroga y Virgen de Lourdes
206
Desde: Barrio Lagares
Hasta: Santa Fe y Salta
• B° Lagares
• General Acha
• Montevideo
• Proyectada
• Progreso
• Charcas
• Gdor Castro
• Salvador María Del Carril
• José Dolores
• Catamarca
• Cano
• Av. Rioja
• San Francisco Del Monte
• General Acha
• Agustin Gómez
• Av. Leandro Alem
• Santa Fe
• Santa Fe y Salta
Desde: Santa Fe y Salta
Hasta: Barrio Lagares
• Santa Fe y Salta
• Salta
• Francisco N. Laprida
• Av.Leandro Alem
• Pedro de Valdivia
• Mendoza
• Lateral de Circunvalación
• Av. Rioja
• Cano
• Catamarca
• Salvador María Del Carril
• Gdor Castro
• Charcas
• Progreso
• Proyectada
• Montevideo
• General Acha
• B° Lagares
Extensión
• General Acha
• Colectora Este Ruta Nacional N° 40
• Calle 8
• General Acha
207
Desde: Barrio Valle Grande
Hasta: Villa Krause
• Bº Valle Grande
• Agustín Gómez
• Hipólito Irigoyen
• Proyectada
• Vidart
• Agustín Gómez
• Manuel Frías
• Dr. Ortega
• Av. España
• Calvento
• Ing. Krawse
• Torino
• General Godoy
• Agustín Gómez
• Av. España
• Independencia
• Proyectada
• Salvador María del Carril
• Juan Jufré
• Amable Jones
• Antonino Aberastain
• Independencia
• Independencia y Colectora Oeste, Ruta Nacional N° 40
Desde: Villa Krause
Hasta: Barrio Valle Grande
• Ruta Nacional N° 40 e Independencia
• Independencia
• Antonino Aberastain
• Amable Jones
• Juan Jufré
• Salvador María del Carril
• Proyectada
• Independencia
• Av. España
• Agustín Gómez
• Pasaje Argentino
• Dr. Ortega
• Manuel Frías
• Agustín Gómez
• Vidart
• Proyectada
• Hipolito Irigoyen
• Agustín Gómez
• Bº Valle Grande
208
Desde: Barrio Solares de San Juan IV
Hasta: Santa Fe y Salta
• Margarita M. Escudero y Saturnino Sarassa
• Saturnino Sarassa
• Tahona
• Rene Favaloro
• Perez Esquivel
• Antonio de la Torre
• Francisco de Villagra
• Lateral Este Acceso Sur
• Abraham Tapia
• Pedro de Valdivia
• Lavalle
• Mariano Moreno
• Av. Dr. Guillermo Rawson
• Santa Fe
• Santa Fe y Salta
Desde: Santa Fe y Salta
Hasta: Barrio Solares de San Juan IV
• Santa Fe y Salta
• Salta
• Francisco N. Laprida
• Av. Leandro Alem
• General Paz
• Güemes
• Diagonal Don Bosco
• Manuel Belgrano
• Av. Rioja
• Abraham Tapia
• Lateral Este Acceso Sur
• Francisco de Villagra
• Rufino Martínez
• Antonio de la Torre
• Margarita M. Escudero
• Saturnino Sarassa
• Tahona
• René Favaloro
• Perez Esquivel
• Saturnino Sarassa
• Saturnino Sarassa y Margarita M. Escudero
209
Desde: Barrio SOEVA 3
Hasta: General Acha y Santa Fe
• República del Líbano y Malvinas Argentinas
• Malvinas Argentinas
• Comandante Cabot- Bº SOEVA
• Rastreador Calivar
• República del Líbano
• Meglioli
• Comandante Cabot
• Hipólito Yrigoyen
• Arenales
• Esteban Echeverria
• Comandante Cabot
• General Acha
• Santa Fe
• Santa Fe y Mendoza
Desde: General Acha y Santa Fe
Hasta: Barrio SOEVA 3
• Mendoza y Santa Fe
• Mendoza
• Comandante Cabot
• Esteban Echeverria
• Arenales
• Hipólito Yrigoyen
• Comandante Cabot
• Meglioli
• República del Líbano
• Malvinas Argentinas
• Comandante Cabot - Bº SOEVA
• Rastreador Calivar
• República del Líbano
• República del Líbano y Malvinas Argentinas
210
Desde: Barrio Ceramistas
Hasta: General Acha y Santa Fe
• Bº Ceramista II
• Mendoza
• Quiroz
• Pedro Cobos
• Sivori
• Mendoza
• José Dolores
• General Acha
• Santa Fe
• Santa Fe y Mendoza
Desde: General Acha y Santa Fe
Hasta: Barrio Ceramistas
• Mendoza y Santa Fe
• Mendoza
• Sivori
• Pedro Cobos
• Quiroz
• Mendoza
• Bº Ceramista II
211
Desde: Barrio Valle Grande
Hasta: General Acha y Santa Fe
• Bº Valle Grande
• Chacabuco
• Dr. Ortega
• Jorge Newbery
• Felix Aguilar
• Capdevilla
• Guayaquil
• Vidart
• Dr. Ortega
• Paula A. de Sarmiento
• Nazca
• Cenobia Bustos
• General Alvear
• Fermin Rodriguez
• Mendoza
• Nicanor Larrain
• Gral Acha
• Santa Fe
• Santa Fe y Mendoza
Desde: General Acha y Santa Fe
Hasta: Barrio Valle Grande
• Mendoza y Santa Fe
• Mendoza
• Fermin Rodríguez
• General Alvear
• Cenobia Bustos
• Nazca
• Av. Sarmiento
• Dr. Ortega
• Vidart
• Guayaquil
• Capdevilla
• Felix Aguilar
• Jorge Newbery
• Dr. Ortega
• Chacabuco
• Bº Valle Grande
212
Desde: Villa Seminario
Hasta: Plaza de Villa Krause
• Av. José Ignacio de la Roza y Paso de los Andes
• Av. José Ignacio de la Roza
• Meglioli
• Rep. Del Líbano
• Hipólito Yrigoyen
• Vina del Mar
• 25 de Mayo
• Felix Aguilar
• Bahía Blanca
• Liniers
• Coronel Zapiola
• Rep. Del Líbano
• Paula A. de Sarmiento
• San Lorenzo
• Urquiza
• San Lorenzo
• Castaño
• Av. España
• República del Líbano
• Misiones
• Cenobia Bustos
• Las Vicentnas
• Dr. Ortega
• Av. España
• Calvento
• Ing. Krawse
• Ing. Krawse y Torino
Desde: Villa Krause
Hasta: Villa Seminario
• Torino e Ing. Krawse
• Torino
• Pasaje Patria
• Dr. Ortega
• Las Vicentina
• Cenobia Bustos
• Misiones
• Rep. del Líbano
• Av. España
• Castaño
• San Lorenzo
• Urquiza
• San Lorenzo
• Sarmiento
• Rep. del Líbano
• Coronel Zapiola
• Liniers
• Bahía Blanca
• Aguilar
• 25 de Mayo
• Viña del Mar
• Hipólito Yrigoyen
• Rep. del Líbano
• Meglioli
• Av. José Ignacio de la Roza
• Av. José Ignacio de la Roza y Paso de los Andes
213
Desde: Lote Hogar 39
Hasta: Santa Fe y Mendoza
• Lote Hogar 39
• Av. España
• Pablo Picasso
• San Martín
• Vidart
• Félix Aguilar
• Rivadavia
• 11 de septiembre
• Paula A. de Sarmiento
• Nazca
• Cenobia Bustos
• Manuel Lemos
• San Martín
• Misiones
• República del Líbano
• Av. España
• Cte. Cabot
• Carlos Sarmiento
• San Francisco del Monte
• General Acha
• Santa Fe
• Santa Fe y Mendoza
Desde: Santa Fe y Mendoza
Hasta: Lote Hogar 39
• Mendoza y Santa Fe
• Mendoza
• San Francisco del Monte
• C. Sarmiento
• Cte. Cabot
• Av. España
• República del Líbano
• Misiones
• San Martín
• Manuel Lemos
• Nazca
• Paula A. de Sarmiento
• 11 de septiembre
• Rivadavia
• Félix Aguilar
• Vidart
• San Martín
• Pablo Picasso
• Av. España
• Lote Hogar 39
214
Desde: Barrio SUTIAGyF
Hasta: Salta y Laprida
• República Del Líbano y 25 de Mayo
• República del Líbano
• Esteban Echeverría
• Luis Pasteur
• Rivadavia
• Güemes
• Riobamba
• 9 de Julio
• Paula A. de Sarmiento
• Pedro de Valdivia
• Av. España
• Salta
• Salta y Laprida
Desde: Salta y Laprida
Hasta: Barrio SUTIAGyF
• Salta y Laprida
• Laprida
• Av. Leandro Alem
• 9 de Julio
• Av. España
• Pedro de Valdivia
• Paula A. de Sarmiento
• 9 de Julio
• Riobamba
• Güemes
• Rivadavia
• Luis Pasteur
• Esteban Echeverría
• República Del Líbano
• H. Yrigoyen
• Aguilar
• 25 de Mayo
240
Desde: Villa Aberastain
Hasta: Av. Córdoba y Las Heras
• Hospital Dr. F. Cantoni
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Calle 10
• David Chávez
• Juan Maurín
• F.J. Santa María de Oro
• Ing. Marcos Zalazar
• Chacabuco
• Calle 9
• Hipolito Yrigoyen
• Calle 8
• Chacabuco
• Bº Quinto Cuartel
• Chacabuco
• Bº Valle Grande
• Agustín Gómez
• Meglioli
• Av. Coratina
• Av. Bellas Artes
• Av. José Ignacio de la Roza
• Av. Mariano Moreno
• Av. Punta de Rieles
• Hipolito Yrigoyen
• Av. José Ignacio de la Roza
• Victor Nuche
• Paula A. de Sarmiento
• Av. Córdoba
• Av. Córdoba y Las Heras
Desde: Av. Córdoba y Las Heras
Hasta: Villa Aberastain
• Las Heras y Av. Córdoba
• Las Heras
• Victor Nuche
• H. Ruiz
• Av. J. Ig. de la Roza
• Victor Nuche
• Av. Punta de Rieles
• Curupayti
• Av. José. Ig. de la Roza y Av. Bellas Artes
• Av. Coratina
• Meglioli
• Agustín Gómez
• Bº Valle Grande
• Chacabuco
• Bº Quinto Cuartel
• Chacabuco
• Calle 8
• Hipolito Yrigoyen
• Calle 9
• Chacabuco
• Ing. Marcos Zalazar
• Picón
• Roberto Vidart
• David Chávez
• Calle 10
• Av. Int. Joaquín Uñac
• M. Atencio
• San José
• Bv. Santa Bárbara y Av. Int. J. Uñac
241
Desde: Barrio Rinconada
Hasta: Plaza Aberastain
• Calle 14 y Aberastain
• Calle 14
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Barrio Francisco Velert
• Av. Int. Joaquín Uñac
• 7 de Agosto
• San José
• M. Atencio
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Ing. Marcos Zalazar
• Av. Manuel Lemos
• Miguel Atencio
• Ernesto Villavicencio
• Calle 10
• Vidart
• República del Líbano
• Paula Albarracin de Sarmiento
• Pedro de Valdivia
• Urquiza
• General Arenales
• Las Heras
• General Paz
• Caseros
• Rivadavia y Aberastain.
Desde: Plaza Aberastain
Hasta: Barrio Rinconada
• Aberastain Y Rivadavia
• Aberastain
• 9 de julio
• Las Heras
• Gral. Arenales
• Urquiza
• Pedro de Valdivia
• Paula Albarracin de Sarmiento
• República del Líbano
• Vidart
• Calle 10
• Ernesto Villavicencio
• Miguel Atencio
• Av. Manuel Lemos
• Ing . Marcos Zalazar
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Hospital F. Cantoni
• Av. Int. Joaquín Uñac
• 7 de Agosto
• San José
• M. Atencio
• Av. Int. Joaquín Uñac
• B° Francisco Velert
• Av. Int. Joaquín Uñac Calle 14 y Aberastain
242
Desde: Barrio Luz y Fuerza 4
Hasta: Plaza Laprida
• Bº Luz y Fuerza
• Calle 6
• Hipolito Yrigoyen
• Barrio FOECYT
• Barrio UDA
• Agustin Gómez
• Hipolito Yrigoyen
• Comandante Cabot
• Paula Albarracin de Sarmiento
• Pedro de Valdivia
• Urquiza
• General Arenales
• Las Heras
• General Paz
• Salta
• Salta y Laprida
Desde: Plaza Laprida
Hasta: Barrio Luz y Fuerza 4
• Laprida y Salta
• Laprida
• Av. Leandro N. Alem
• 9 de Julio
• Las Heras
• Av. Córdoba
• Urquiza
• Pedro de Valdivia
• Paula Albarracin de Sarmiento
• Comandante Cabot
• Hipolito Yrigoyen
• Agustin Gómez
• Barrio UDA
• Barrio FOECYT
• Hipolito Yrigoyen
• Calle 6
• Barrio Luz y Fuerza.
243
Desde: Barrio UPCN
Hasta: Plaza Aberastain
• Barrio UPCN
• Vidart
• Calle 6
• M. Frias
• Agustín Gomez
• Rivadavia
• Bv. Sarmiento
• Pasaje Patria
• Devoto
• Av. España
• Salta
• General Paz
• Caseros
• Rivadavia
• Aberastain y Mitre.
Desde: Plaza Aberastain
Hasta: Barrio UPCN
• Aberastain y Mitre
• 9 de Julio
• Av. España
• Calvento
• Godoy
• Bv. Sarmiento
• Rivadavia
• Agustin Gomez
• M. Frias
• Calle 6
• Vidart
• Barrio UPCN.
244
Desde: La Rinconada
Hasta: General Acha y Santa Fe
• Calle 14 y Aberastain
• Aberastain
• Calle Nueva
• Vidart
• Calle 14
• Aberastain
• Ing. Marcos Zalazar
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Calle 10
• Av. Manuel Lemos
• Ezpeleta
• Mendoza
• Cano
• General Acha
• Santa fe y Mendoza.
Desde: General Acha y Santa Fe
Hasta: La Rinconada
• Mendoza y Santa Fe
• Mendoza
• Quiroga
• Av. Manuel Lemos
• Calle 10
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Ing. Marcos Zalazar
• Aberastain
• Aberastain y Calle 14.
246
Desde: Calle 9 y Ruta 40
Hasta: Villa Krause
• Calle 9 y RNN° 40
• Calle 8
• General Acha
• Progreso
• Devoto
• Pasaje Argentino
• Mendoza Torino y Pasaje Argentino.
Desde: Villa Krause
Hasta: Calle 9 y Ruta 40
• Pasaje Argentino y Torino
• Pasaje Argentino
• Devoto
• Mendoza
• Progreso
• Gral. Acha
• Calle 7
• Tascheret
• Calle 9 y RNNº 40
260
Desde: Villa Media Agua
Hasta: Santa Fe y Salta
• Rivadavia y 25 de Mayo
• Rivadavia
• 9 de Julio
• Juan XXIII
• José Ares
• Uruguay
• Ruta Nacional N °40
• Av. Dr. Guillermo Rawson
• 9 de Julio
• Caseros
• Santa Fe
• Salta
• Laprida
• Av. Leandro Alem
• Av. General Paz
• Güemes
• Brasil
• Estados Unidos
• Terminal de Omnibus San Juan
Desde: Terminal de Omnibus San Juan
Hasta: Villa Media Agua
• Terminal de Omnibus San Juan
• Estados Unidos
• Santa Fe
• Güemes
• Ruta Nacional N °40
• Uruguay
• 25 de Mayo
• 25 de Mayo y Rivadavia.
262
Desde: Villa Media Agua
Hasta: Santa Fe y Salta
• Rivadavia y 25 de Mayo
• Rivadavia
• 9 de Julio
• Juan XXIII
• José Ares
• Uruguay
• Ruta Nacional N °40
• Mendoza
• Yanzón
• Ruta Nacional N °40
• Mendoza
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Calle 10
• Av. Manuel Lemos
• Calle 7
• Mendoza
• Rep. Del Líbano
• General Acha
• Santa Fe
• Salta
• Laprida
• Av. Leandro Alem
• Av. General Paz
• Güemes
• Brasil
• Estados Unidos
• Terminal de Omnibus San Juan
Desde: Terminal de Omnibus San Juan
Hasta: Villa Media Agua
• Terminal de Omnibus San Juan
• Estados Unidos
• Santa Fe
• Güemes
• 9 de julio
• Mendoza
• Calle 7
• Av. Manuel Lemos
• Calle 10
• Av. Int. Joaquín Uñac
• Mendoza
• Ruta Nacional N °40
• Yanzón
• Mendoza
• Ruta Nacional N °40
• Uruguay
• 25 de Mayo
• 25 de Mayo y Rivadavia
Extensión Colonia Fiscal
• Salvador María del Carril
• Las Leñas
• Proyectada
• Fray J. Santa María de Oro
• Salvador María del Carril
322
Desde: Colonia Fiorito
Hasta: Plaza Aberastain
• C. Pellegrini
• San Luis
• Islas Malvinas
• Juan D. Solís
• Ruta Nacional N°20
• Callejón Herrera
• Manuel Belgrano
• Ruta Nacional N°20
• Av. Hipólito Yrigoyen
• 9 de Julio
• 9 de Julio y Estados Unidos
Desde: Plaza Aberastain
Hasta: Colonia Fiorito
• 9 de julio y Estados Unidos
• Estados Unidos
• Santa Fe
• Caseros
• Laprida
• Nicolas Avellaneda
• 9 de Julio
• Av. Hipólito Yrigoyen
• Ruta Nacional N°20
• Manuel Belgrano
• Callejón Herrera
• Ruta Nacional N°20
• Juan D. Solís
• Islas Malvinas
• San Luis
• Carlos Pellegrini
Extensión
• Carlos Pellegrini
• Aeropuerto Domingo F. Sarmiento